Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске снизился объем производимой промышленной продукции

Объем промышленной продукции, произведенной крупными и средними предприятиями Хабаровска, за пять месяцев текущего года составил 4579,1 млн. рублей. По оценке городских органов статистики, в
Объем промышленной продукции, произведенной крупными и средними предприятиями Хабаровска, за пять месяцев текущего года составил 4579,1 млн. рублей. По оценке городских органов статистики, в сопоставимых ценах это на 9,4 процента меньше, чем в аналогичном периоде 2015 года.

По-прежнему, основная часть выпущенных товаров производится предприятиями негосударственной формы собственности, доля же госсектора составляет 8,5 процента. Из 61 наиболее важного вида продукции, которую учитывает статистика, возросло производство 33 наименований. В Хабаровске в 3,9 раза стали больше выпускать медного провода, в 3,2 раза – строительных металлоконструкций, в 3,4 раза – коньяка. В то же время более чем на 50 процентов снизился выпуск пиломатериалов, костюмов, рыбной продукции, шампанского. В объеме произведенной продукции удельный вес потребительских товаров составил 24 процента. Причем, при снижении общего объема выпущенной продукции, товаров для населения было произведено больше на 27,3 процента.
По информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.