Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Одним из первых в Хабаровске ответил на вопросы переписчиков губернатор края Виктор Ишаев

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев одним из первых ответил на вопросы в ходе начавшейся в среду всероссийской переписи населения.
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев одним из первых ответил на вопросы в ходе начавшейся в среду всероссийской переписи населения.

Как передает корреспондент Khabara.Ru, Ишаев утром принял переписчика в своем рабочем кабинете. Ответив на все вопросы, губернатор в беседе с журналистами выразил уверенность в успешном проведении переписи в крае. "Только перепись позволит уточнить, дополнить или изменить важнейшие имеющиеся данные статистики на основе сведений, которые сообщит о себе каждый человек", - подчеркнул он. В среду на территории Хабаровского края по информации, которую сообщила корреспонденту Khabara.Ru заместитель председателя краевого комитета государственной статистики Зоя Аксюк, к переписи населения приступили более четырех тысяч переписчиков. В трех северных районах досрочно проведена перепись в отдаленных и труднодоступных селах. "Население везде радушно встречало переписчиков, - сказала Аксюк. - Не было ни одного отказа от ответов на вопросы". Как сообщили корреспонденту Khabara.Ru в краевом комитете по статистике, будет сделано все возможное, чтобы охватить переписью 100 проц населения, в том числе граждан, находящихся под стражей в местах временной изоляции, а также лиц без определенного места жительства. В необходимых случаях переписчиков будут сопровождать специально выделенные сотрудники милиции.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.