Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев посетит Финляндию

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев посетит Финляндию с трехдневным визитом по приглашению организации "Финн-Хабаровск".
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев посетит Финляндию с трехдневным визитом по приглашению организации "Финн-Хабаровск". Основным направлением сотрудничества этой компании и Хабаровского края является комплексный подход к лесопользованию, проблемы которого и будут в центре деловых встреч губернатора в Суоми.

Целью "Финн-Хабаровск" является развитие продуктивного сотрудничества с Хабаровским краем. В организацию входят 16 финских фирм, в частности, фирма по планированию лесного хозяйства "Яакко Пюри", компании по производству лесных комбайнов, оборудования для лесопильного, целлюлозного и бумажного производств, а также внешнеторговые предприятия. По мнению финнов, их знания в области современного рынка лесопереработки и новых технологий российские производители смогут использовать в своей деятельности, что приведет к значительному росту доходов в этой сфере, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.