Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

76% жителей Хабаровского края приняли участие во Всероссийской переписи населения

Такие данные озвучил Хабаровскстат
76% жителей Хабаровского края приняли участие во Всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения продолжается в Хабаровском крае. По данным Хабаровскстата, с 15 октября участие в ней приняли 76% жителей региона. Статистическую информацию о себе наиболее активно предоставляют жители отдаленных территорий. Так, в числе лидеров: Ванинский (87%), Советско-Гаванский (88%), Верхне-Буреинский (88,6%) и имени Лазо (87,9) районы края.

Накануне в Хабаровске бригады переписных комиссий работали в краевом центре «Милосердие», где питание и ночлег получают бездомные. Статистические данные о себе передали около 2 тысяч человек без определенного места жительства.
– Наиболее активно жители края участвовали в переписи на минувшей неделе. Почти 30% ответили на вопросы анкеты различными способами. Перепись населения продолжится до 15 ноября. И у жителей края еще есть возможность принять участие. Наиболее популярный способ анкетирования – через сайт Госуслуги. Это займет несколько минут, – отметил специалист Хабаровскстата.

Напомним, оставить данные о себе и своей семье жители края могут также на стационарных переписных участках. Их адреса есть на сайте Хабаровскстата.

Еще один вариант участия в масштабном статистическом исследовании – перепись по телефону «горячей линии». Такой услугой пользуются граждане старшего поколения, которым тяжело дойти до переписного участка, или у них возникают трудности при анкетировании в онлайн-формате. Специалисты готовы ответить на вопросы граждан по телефону 8 (4212) 470-440 с 09:00 до 21:00. В среднем, операторы обрабатывают по 100–120 обращений в день.

Также продолжают работу выездные бригады переписчиков.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.