Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Футболисты хабаровской "СКА-Энергии"-2 обыграли "Амур"-2 из Благовещенска

Вчера, в матче очередного тура первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона "Восток") хабаровская "СКА-Энергия"-2 добилась победы над "Амуром"-2 из Благовещенска.

Основу составов обеих команд составляют совсем молодые футболисты. По этой причине игра между соперниками, являющимися аутсайдерами турнира, прошла в напряженной и равной борьбе. Тем не менее, хабаровчане смогли воспользоваться преимуществом родного поля. Сначала, в первом тайме Дмитрий Гужавин здорово сыграл в штрафной площади благовещенской команды, нанеся точный удар с 10 метров – 1:0. Закрепил же превосходство хозяев Александр Шмонин, успешно исполнивший штрафной удар на 70-й минуте игры. 2:0 – первая победа "СКА-Энергии", которая 4 очками занимает пока 6-е место. 19 июля армейцам предстоит заключительный матч первого круга против "Шахтера" из Райчихинска.