🕛

Первая победа футболистов "СКА-Энергии" в чемпионате России по футболу среди команд первого дивизиона

Матч в Хабаровске местной "СКА-Энергии" против читинского "Локомотива" открыл второй тур чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона.
Матч в Хабаровске местной "СКА-Энергии" против читинского "Локомотива" открыл второй тур чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона. Для хабаровчан и их многочисленных почитателей это была первое свидание с первым дивизионом после 15-летнего перерыва.

По этой причине хозяева, проигравшие в первом туре гостевую встречу в Химках, с первых же минут пошли вперед большими силами. Однако излишняя нервозность, умелые действия защитников "Локомотива", а так же не совсем качественный газон футбольного поля, долгое время мешали дальневосточникам преобразовать свое преимущество в забитые мячи. Тем не менее, дебютанты победили - 3:0. Результаты остальных матчей второго тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона: "Металлург" (Красноярск) – "Лада" (Тольятти) – 0:2, "Спартак" (Нальчик) – СКА (Ростов-на-Дону) – 3:0, "Черноморец" (Новороссийск) - "Химки" (Мос. обл.) – 1:0, "Кубань" (Краснодар) - "Кристалл" (Смоленск) – 0:0, "Воронеж" (Воронеж) - "Рубин" (Казань) – 0:2, "Газовик-Газпром" (Ижевск) - "Динамо" (Санкт-Петербург) – 1:1, "Томь" (Томск) - "Волгарь-Газпром" (Астрахань) – 2:0. После двух сыгранных туров лидируют "Томь", "Лада" и "Рубин", в активе которых по 6 очков. Хабаровчане с 3 очками занимают пока 7-е место.

Источник: порталу "Khabara.Ru"