Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

АО "Хабаровскэнерго" разослало предупреждения 900 предприятиям Хабаровского края о возможном ограничении электроэнергии

Хабаровские энергетики в очередной раз предупредили своих должников о грядущих отключениях.
Хабаровские энергетики в очередной раз предупредили своих должников о грядущих отключениях. Грозные бумаги с напоминанием о долгах и предупреждениями о грядущих ограничениях электропотребления получили более 900 предприятий края.

Если через два-три дня долги за потребленную электроэнергию не начнут гаситься, то такие предприятия, как "Сталь-Ха", Николаевский судостроительный завод, АО "Амурмаш", структуры ЖКХ и даже фонд медицинского страхования будут ограничены в электрической энергии и горячей воде. Впервые энергетики заговорили об отключениях больниц, в список указаны несколько десятков учреждений здравоохранения края. В АО "Хабаровскэнерго" обещают, что операционные и другие помещения, обеспечивающие безопасность и здоровье людей, отключаться не будут. Зато кабинеты главных врачей, руководителей федеральных структур, директоров предприятий, не платящих за потребленную электроэнергию, останутся без света.

Источник: ТОЗ

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.