Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военнослужащим Дальнего Востока льготы сохранят

Для военнослужащих, проходящих службу на Дальнем Востоке, будут сохранены все основные льготы.
Для военнослужащих, проходящих службу на Дальнем Востоке, будут сохранены все основные льготы. Об этом сообщил во время рабочей поездки в Дальневосточный военный округ заместитель министра бороны – начальник тыла ВС РФ генерал армии Владимир Исаков.

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного военного округа, генерал отметил, что в нынешнем году уже дважды повышались тарифы на грузовые перевозки и один раз – на пассажирские. Эти дополнительные затраты небыли включены в бюджетные ассигнования ВС РФ на нынешний год. В связи с этим пришлось уменьшить количество авиарейсов, на которых военнослужащие и члены их семей пользовались проездными документами. Однако с учетом отдаленности Дальнего Востока эти ограничения не коснутся военнослужащих-дальневосточников. В.Исаев также сообщил о том, что в нынешнем году полностью. Будет осуществлено финансирование войск на Дальнем Востоке. В том числе выделены средства на медицинское обеспечение, компенсацию по всем видам довольствия и выплату денежных средств увольняемым в запас.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.