Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылся муниципальный торговый комплекс

На месте не обустроенного рынка, что был в районе 19-й школы Хабаровска, открылся еще один, третий по счету, муниципальный торговый комплекс.
На месте не обустроенного рынка, что был в районе 19-й школы Хабаровска, открылся еще один, третий по счету, муниципальный торговый комплекс. Как и предыдущие он построен за счет средств бюджета города и сорока арендаторов торговых мест, причем последние внесли около 5 млн. рублей из 14.

Комплекс сооружен в короткий срок – всего за полгода и оборудован всем необходимым: водопроводом, канализацией, отоплением, а также холодильным оборудованием. Здесь на площади 800 кв. метров разместились несколько торговых залов для реализации продовольственных и промышленных товаров, складские и подсобные помещения. В перспективе администрация Хабаровска ставит перед собой задачу ежегодно сдавать по одному муниципальному торговому комплексу в каждом из районов города. Это позволит не только привести торговлю в цивилизованное русло, но и пополнять доходами городскую казну.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.