Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае нехватка вакцины против гриппа

Продлены сроки проведения профилактических прививок против гриппа в Хабаровском крае.
Продлены сроки проведения профилактических прививок против гриппа в Хабаровском крае. По свидетельству специалистов санитарно-эпидемиологических служб, у значительной части населения ослаблен иммунитет после задымления воздушной среды в результате лесных пожаров, поэтому прививки пока противопоказаны.

Однако главная причина продления сроков медицинских мероприятий - это нехватка вакцины. Более 100 тысяч человек вакцинированы. Еще около 100 тысяч доз вакцины медики рассчитывают получить в ближайшие дни из Минздрава. В настоящее время препараты есть только в коммерческих аптеках. Однако платные прививки не по карману большинству жителей: стоимость дозы вакцины в коммерческих аптеках превышает 300 рублей для взрослых и 240 рублей - для детей, сообщает ИТАР-ТАСС. С воскресенья в Приамурье резко похолодало, по ночам фиксируются морозы до 25 градусов. А значит, рост простудных заболеваний неизбежен.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.