Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае в настоящее время горит более 50 тысяч гектаров леса

В Хабаровском крае в настоящее время горит более 50 тысяч гектаров леса, что на 2 тыс.
В Хабаровском крае в настоящее время горит более 50 тысяч гектаров леса, что на 2 тыс. гектаров больше, чем накануне. Однако в некоторых районах очаги пожара удалось локализовать.

Как сообщает "Khabara.Ru", в Вяземском районе локализованы все очаги. В Амурском районе остановлен один из двух пожаров. Сложное положение продолжает оставаться в Хабаровском районе. Продолжает гореть и Большехехцирский заповедник. Как сообщил на заседании чрезвычайной комиссии первый заместитель главы администрации Хабаровского края Владимир Попов, основной причиной пожаров являются поджоги. Так, за минувшие сутки в районе заповедника возникло четыре новых очага пожара. По словам В.Попова, для их тушения не хватает тяжелой техники, специального снаряжения, топлива. Администрация Хабаровского края уже приняла решение о выделении на его закупку 19 млн руб. Однако В.Попов на заседании комиссии отметил, что краю необходима помощь федерального центра.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.