Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прививки против гриппа продолжаются в крае

В Хабаровском крае продолжается иммунизация против гриппа. Уже привито практически 300 тыс. человек. Это около 60 % количества людей, подлежащих иммунизации против этой патологии.В Хабаровск
В Хабаровском крае продолжается иммунизация против гриппа. Уже привито практически 300 тыс. человек. Это около 60 % количества людей, подлежащих иммунизации против этой патологии.
В целом по краю уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, по последним "замерам", превышает порог на 9 %. По результатам лабораторного мониторинга максимальный удельный вес имеют вирусы парагриппа и аденовирусной инфекции. Вирусы гриппа от больных не выделены, сказано в сообщении краевого управления Роспотребнадзора, передает порталу "Хабаровские новости".
В периоды сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями требуется принимать в пищу более овощей и фруктов, богатых витамином С, чаще проводить мокрые уборки и проветривание помещений, более времени проводить на свежем воздухе, сократить количество посещений мест крупного скопления людей, пользоваться средствами индивидуальной защиты. Ну а при появлении I-х симптомов заболевания настоятельно рекомендуется обратиться к доктору.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.