Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Анатолий Чубайс и губернатор Хабаровского края В. Ишаев подписали Протокол о взаимодействии правительства края и РАО "ЕЭС России" в вопросах реформирования "Хабаровскэнерго"

Председатель Правления РАО "ЕЭС России" А.
Председатель Правления РАО "ЕЭС России" А.Б. Чубайс и губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев подписали сегодня в Хабаровске Протокол о взаимодействии правительства Хабаровского края и РАО "ЕЭС России" в вопросах реформирования ОАО "Хабаровскэнерго".

Предварительно стороны рассмотрели проблемы и особенности функционирования Хабаровской энергосистемы, структуры ее управления и возможные пути ее реформирования. Как сообщает порталу "Ореанда" со ссылкой на Департамент по работе со СМИ РАО "ЕЭС России", стороны создали рабочую группу для подготовки предложений по реформированию энергетического комплекса, которую возглавили 1-й заместитель Председателя правительства края В. А. Попов и заместитель Председателя Правления РАО "ЕЭС России" М. А. Абызов. Рабочей группе поручено в срок до 30 мая завершить подготовку предложений по реформированию энергетического комплекса Хабаровского края в рамках вариантов реформирования АО-энерго, предусмотренных Постановлением Правительства РФ N 526.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.