Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжатся акция акции "Гарантии права на общее образование – каждому подростку"

В результате проведения в Хабаровске акции "Гарантии права на общее образование – каждому подростку" в школы были возвращены 103 ученика, не приступившие к занятиям в сентябре нынешнего года.
В результате проведения в Хабаровске акции "Гарантии права на общее образование – каждому подростку" в школы были возвращены 103 ученика, не приступившие к занятиям в сентябре нынешнего года. Практически все они из неблагополучных семей, в которых родители устранились от воспитания детей. Педагоги отмечают, что таких семей с каждым годом становится все больше.

Некоторые ребята не могли пойти в школу из-за отсутствия одежды, школьных учебников и тетрадей. Им были предоставлены необходимые вещи, собранные во время акции "Помоги собраться в школу". Кроме этого, специалистам управления образования совместно с комиссиями по делам несовершеннолетним удалось выявить и определить на учебу 18 подростков, уже и забывших, что такое школа. Зачастую семьи этих детей кочевали из одного района города в другой, нигде надолго не останавливаясь и не регистрируясь. Но все же 49 подростков сегодня так и не приступили к занятиям. Большинство из них не садились за парты уже по 2-3 года, а 22 тинэйджера на настоящий момент так и вовсе находятся в официальном розыске – в основном это воспитанники школы-интерната №4 и детского дома №8. Работа по выявлению фактов, когда ребенок не ходит в школу, будет продолжаться в течение всего года.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.