Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 6,5 тысяч детей уже получили помощь в рамках краевой акции «Помоги собраться в школу»

Сбор средств для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, продлится до 1 октября ..., Сбор средств для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, продлится до 1 октября . В
Сбор средств для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, продлится до 1 октября
Более 6,5 тысяч детей уже получили помощь в рамках краевой акции «Помоги собраться в школу»
.
Более 6,5 тысяч детей уже получили помощь в рамках краевой акции «Помоги собраться в школу»

В Хабаровском крае продолжается ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая стартовала 1 июля. Цель проекта – в преддверии нового учебного года оказать материальную поддержку семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Организаторами акции выступают министерство социальной защиты населения края, министерство образования и науки края, региональное отделение «Российского Детского фонда».
Как сообщила начальник отдела краевого минсоцзащиты населения Наталья Меньшикова, на сегодняшний день помощь получили уже более 6,6 тысяч детей.
«В пунктах сбора и выдачи вещей принимаются новые и бывшие в употреблении вещи, обувь, канцелярские принадлежности, игрушки, книги и учебники, а также денежные средства, которые можно перечислить на расчетные счета центров социальной поддержки населения края и регионального отделения «Российского Детского фонда». Только за июль для оказания единовременной материальной помощи малоимущим семьям перечислено более 8 млн. рублей», - рассказала Наталья Меньшикова.
Принять участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу» может любой желающий. Сбор средств продлится до 1 октября. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4212) 32-62-49.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.