Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Свыше полутора тысяч детей получили помощь в рамках социальной акции «Помоги собраться в школу»

Как сообщили в управлении социальной работы с населением администрации Хабаровска, в июле городская общественность и предприниматели начали активно участвовать в акции. Уже ..., Как
Свыше полутора тысяч детей получили помощь в рамках социальной акции «Помоги собраться в школу»

Как сообщили в управлении социальной работы с населением администрации Хабаровска, в июле городская общественность и предприниматели начали активно участвовать в акции.
Уже собрано помощи почти на четыре с половиной миллиона рублей. В Хабаровске более 32 тысяч детей воспитываются в семьях, которые находятся в трудной жизненной ситуации, из них около 15 тысяч – школьники. Проект организован в целях оказания социальной поддержки малоимущим семьям и проводится в краевом центре ежегодно с мая по сентябрь. Его поддерживают представители бизнеса, трудовые коллективы, жителями города. Участники благотворительной акции оказывают помощь в виде одежды, обуви, школьных принадлежностей. Портфели с новенькими тетрадками и дневниками, комплекты одежды вручаются родителям учеников на праздниках. Самый масштабный пройдет в Хабаровске 25 августа в парке Гайдара. На него приглашены тридцать семей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.