Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дым над Хабаровском развеялся

С утра в пятницу после прошедших дождей дым над Хабаровском развеялся.
С утра в пятницу после прошедших дождей дым над Хабаровском развеялся. Аэропорт стал принимать самолеты, возобновились рейсы теплоходов по Амуру. Однако ситуация с лесными пожарами по-прежнему остается сложной.

На сегодняшний день в крае действуют 37 лесных пожаров, 11 из которых считаются крупными. Общая площадь, пройденная пожарами, составляет 54 тысячи гектаров. За истекшие стуки в крае возникло 8 новых пожаров на территории 85 гектаров. Лесной охраной совместно с администрацией края и районов принимаются все необходимые меры для ликвидации пожаров. Дополнительно на пожары направлены с северных лесхозов 18 человек лесной охраны Департамента, подразделения МЧС, военнослужащие, мобилизуется местное население, перебрасывается техника. Из других регионов страны прибыли один самолет АН-26, способный вызывать дождь, и два самолета-танкера Б-12П. По-прежнему сохраняется режим чрезвычайной ситуации в Хабаровском, Амурском, Нанайском, им. Лазо районах. Также действуют пожары в Ванинском, Вяземском, Комсомольском и Советско-Гаванском районах.



Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.