Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в Хабаровске почти на 7%

 Более 4,5 тысячи заболевших ОРВИ и гриппом обратились на прошлой неделе в поликлиники Хабаровска, что на 6,8% превышает эпидемический порог для города, сообщила РИА Новости в четверг началь
 width= 
Более 4,5 тысячи заболевших ОРВИ и гриппом обратились на прошлой неделе в поликлиники Хабаровска, что на 6,8% превышает эпидемический порог для города, сообщила Khabara Новости в четверг начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Каравянская.
“Обстановку по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Хабаровске можно охарактеризовать как вяло текущую эпидемию, кроме Хабаровска эпидпорог превышен в Верхнебуреинском, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском районах, в остальных районах заболеваемость ниже эпидпорога”, - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что на прошлой неделе к врачам обратились около 10 тысяч жителей края, уровень эпидемического порога по региону составляет более 12 тысяч заболевших.
По ее словам, лабораторные исследования выявили у заболевших вирус гриппа А (Н1N1). В противогриппозную вакцину, которой прививалось население осенью, этот штамм был включен.
Как сообщалось ранее, в крае от гриппа вакцинировано около 345 тысяч человек или 25% населения.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.