Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в крае не превышен

Заболеваемость ОРВИ в целом по краю ниже эпидемического порога на 15,0%., Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории края находится на особом контроле министерство здравоохранения
Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в крае не превышен
Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории края находится на особом контроле министерство здравоохранения Хабаровского края и Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.
С 12 февраля 2013 года на территории края вводятся мероприятия по профилактике заболеваемости населения гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями сезона 2012–2013 гг. Тем не менее в возрастной группе детей от 3 до 6 лет по краю порог превышен на 4,5%. В Хабаровске эпидемический порог превышен у детей в возрастной группе от 3 до 6 лет - на 5,8%, от 7 до 14 лет - на 1,9%. Это связано с посещением детьми организованных коллективов и большей восприимчивостью организма к вирусам.
По территориям края превышен эпидемический порог в Верхнебуреинском районе на 17,4%.
По данным лабораторных исследований, данных клинического течения население края болеет инфекциями верхних дыхательных путей, вызванных негриппозной этиологии. Кроме того, отмечается рост активности циркуляции вирусов гриппа А(Н3N2) и А(Н1N1).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.