Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Водоканал» приглашает увидеть уникальные экспонаты

Более сотни лет исполнилось находкам, обнаруженным работниками МУП города Хабаровска «Водоканал» на объектах капитального ремонта трубопроводов краевого центра.Более сотни лет исполнилось на
Более сотни лет исполнилось находкам, обнаруженным работниками МУП города Хабаровска «Водоканал» на объектах капитального ремонта трубопроводов краевого центра. Это - деревянные трубы, по которым ещё в царское время вода поступала в дома наших земляков. Из какого материала старинные водоводы делались? Каков их диаметр? Какие изоляционные материалы применяли наши предки при строительстве объектов водоснабжения и водоотведения? Получить ответы на эти и другие вопросы, а также оценить качество этих раритетов, Вам помогут специалисты «Водоканала» в ходе пресс-тура, организованного по просьбам журналистов. И какие насосы КМ используются сейчас, например насос КМ от производителя.

Не менее интересны коллекция канализационных крышек, дореволюционная задвижка японского производства и другие экспонаты.

Очень хотелось бы донести до хабаровчан информацию о том, что специальная комиссия предприятия готова приобрести у населения наиболее уникальные экспонаты и исторические материалы (фотографии, документы, схемы, письма и др.) для создания экспозиции в честь 105-летия «Водоканала», которое будет отмечаться летом 2012 года.

Программа проведения пресс-тура «Объезд исторических экспонатов МУП города Хабаровска «Водоканал»

Цель: Освещение в СМИ начала работ по сбору исторических материалов и экспонатов в рамках подготовки к празднованию 105-ой годовщины МУП города Хабаровска «Водоканал».

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.