Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске оглашен приговор комсомольчанину, обвиняемому в покушении на грабеж и кражах из сети спортивных магазинов

За несколько дней ранее судимый житель Комсомольска-на-Амуре похитил из торговых точек спортивной одежды на общую сумму около 30 тысяч рублей.         , В ходе дознания установлено,
В ходе дознания установлено, что в октябре 2020 года обвиняемый под видом покупателя заходил в магазины самообслуживания по продаже спортивных товаров. Злоумышленник делал вид, что интересуется спортивной одеждой. Он выбирал вещи и проходил с ними в примерочную комнату. В процессе примерки злоумышленник прятал товар под свою верхнюю одежду. После чего, беспрепятственно покидал торговый зал. Общий ущерб потерпевшая сторона оценила около в сумму 30 тысяч рублей.
Так, в середине октября текущего года в дневное время обвиняемый попытался похитить два спортивных джемпера известных брендов общей стоимостью около восьми тысяч рублей. Однако на выходе был задержан работниками службы безопасности магазина и в дальнейшем передан сотрудникам отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску.
В процессе расследования уголовного дела правоохранители установили причастность 25-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре к четырем противоправным эпизодам с общим ущербом порядка 30 тысяч рублей. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение наркотических средств и за аналогичные имущественные преступления.
Похищенную спортивную одежду подсудимый продавал на городском рынке за небольшую сумму, а деньги тратил на личные нужды.
Суд постановил признать обвиняемого виновным в совершении преступлений по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и по ч.3 ст. 30 ч.1 ст.161Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж» и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.