Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице раскрыта кража ювелирных изделий общей стоимостью порядка 125 тысяч рублей

Установлено, что мужчина проник в помещение через незапертую дверь, когда  71-летняя хозяйка дачи находилась на придомовой территории, и похитил три кольца, цепочку, кулон с бриллиантом
Установлено, что мужчина проник в помещение через незапертую дверь, когда  71-летняя хозяйка дачи находилась на придомовой территории, и похитил три кольца, цепочку, кулон с бриллиантом и золотые часы.  
В ходе осмотра места происшествия стражами правопорядка были изъяты следы пальцев рук, при проверке которых по базе «Папилон» удалось в кратчайшие сроки установить личность злоумышленника.
Гражданин ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов и был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.а ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.