Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции установили причастность местного жителя к хищению портативной электроники на сумму более одного миллиона 700 тысяч рублей

Преступление произошло в ноябре 2018 года. Местный предприниматель ненадолго оставил свой автомобиль на парковке возле торгового центра на улице Карла Маркса. В салоне он перевозил
Преступление произошло в ноябре 2018 года. Местный предприниматель ненадолго оставил свой автомобиль на парковке возле торгового центра на улице Карла Маркса. В салоне он перевозил предназначенную для реализации партию портативной техники: видеокамеры, сотовые телефоны, смарт-часы, ноутбуки и планшетные компьютеры. По возвращению коммерсант увидел, что стекло автомобиля разбито, имущество похищено. Ущерб заявитель оценил в сумму порядка одного миллиона 700 тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность к противоправному деянию 26-летнего местного жителя. В декабре прошлого года он был задержан оперативниками по подозрению в совершении другой кражи. Злоумышленник похитил у своего приятеля, менеждера павильона по продаже мобильной электроники, ключи от торговой точки. После он отключил в магазине охранную сигнализацию и совершил хищение смартфонов и планшетных компьютеров на сумму около 750 тысяч рублей.
Фигурант рассказал, что технику продавал через Интернет, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
По решению подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.