Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики назвали болезни, которые вызывают онкологию

Медики рассказали, что появление злокачественных опухолей могут спровоцировать вирусные гепатиты, гастрит, язва желудка, вирус папилломы человека (ВПЧ)., Медики рассказали, что появление
Медики назвали болезни, которые вызывают онкологию

Медики рассказали, что появление злокачественных опухолей могут спровоцировать вирусные гепатиты, гастрит, язва желудка, вирус папилломы человека (ВПЧ), хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), различные воспаления кишечника, передает Новости Ю.

Врачи сказали, что от гепатита В и от ВПЧ есть прививки, и сделать их необходимо, чтобы снизить риск заболевания раком печени и шейки матки.

"При гастрите или язве соленая пища может спровоцировать рак желудка, а курение - рак легких", - отметил врач Мясников.

Известно, что самый опасный и агрессивный - рак легких, поэтому вдыхать дым от костров и табака очень вредно. Вообще, одним из факторов риска короткой жизни является отсутствие регулярного обследования.

"Рак надо перехватывать не тогда, когда он появился, а когда есть факторы риска", - подчеркнул Мясников.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, диетологи утверждают, что здоровое и сбалансированное питание играет важную роль в укреплении и улучшении иммунитета, некоторые продукты могут снизить риск инфекционных и воспалительных заболеваний.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.