Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты горожанки

Злоумышленник незаконно с чужого расчётного счета похитил 45 тысяч рублей., В полицию обратилась жительница Индустриального района краевого центра. Со слов потерпевшей, неизвестные
В полицию обратилась жительница Индустриального района краевого центра. Со слов потерпевшей, неизвестные с её банковского счета списали 45 тысяч рублей. При этом заявительница карту не теряла и третьим лицам не передавала.
В ходе проведения оперативных мероприятий оперативные сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по Хабаровску установили причастность к краже денежных средств ранее не судимого 36-летнего местного жителя. Установлено, что сотрудники банка ошибочного подключили к номеру фигуранта мобильный банкинг, при помощи которого он похитил с чужого расчетного счета денежные средства. Все деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.