Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли кражу денежных средств

Хабаровские полицейские задержали 27-летнего подозреваемого  в хищении  300 тысяч рублей в салоне сотовой связи. В отдел полиции № 1 обратился с заявлением индивидуальный предприниматель.
Хабаровские полицейские задержали 27-летнего подозреваемого  в хищении  300 тысяч рублей в салоне сотовой связи.
В отдел полиции № 1 обратился с заявлением индивидуальный предприниматель. Со слов коммерсанта, бывший сотрудник его торговой точки похитил денежные средства и скрылся.
Сотрудники полиции установили, что злоумышленник в начале 2015 года устроился в салон сотовой связи на должность менеджера по продажам. Отработав полгода, подозреваемый стал  похищать небольшие суммы денежных средств из кассы. В результате проведенной ревизии, руководитель торгового павильона обнаружил недостачу в размере 300 тысяч рублей. На рабочем месте злоумышленник больше не появился.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали ранее не судимого 27-летнего экс-сотрудника салона сотовой связи.
Подозреваемый признался в совершенной краже, пояснив, что денежные средства тратил исключительно на наркотики.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.