Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции г. Хабаровска задержан подозреваемый в совершении кражи денежных средств с чужого банковского счета при помощи «Мобильного банка»

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный преступник с его банковского счета, посредством услуги «Мобильный
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный преступник с его банковского счета, посредством услуги «Мобильный банк», похитил денежные средства.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 установили личность подозреваемого краже и задержали его. 23-летний житель краевого центра сообщил полицейским, что, приобрел сим-карту в сотовой компании. По словам задержанного, через некоторое время он получил СМС-сообщение от оператора банка о поступлении денежных средств на банковский счет. Подозреваемый догадался, что сообщение пришло для прежнего владельца его сим-карты. Также в сообщении было указано, что можно перевести денежные средства со счета на абонентский номер телефона. Молодой человек решил отправить пробное СМС-сообщение банку, в котором просил перечислить на абонентский номер некоторую сумму. Через 5 минут на телефон пришел ответ банка о том, что «деньги успешно зачислены». После чего он, таким же образом отправил на свой абонентский номер еще одно сообщение.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Уважаемые граждане! Будьте внимательны!
При утрате или замене сим-карт не забывайте отключать услугу «Мобильный банк»!
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.