Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег у своей знакомой

Ранее неоднократно судимый злоумышленник, находясь в гостях, похитил из сумочки потерпевшей девять тысяч рублей.  , В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Краснофлотского
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Краснофлотского района с заявлением о хищении кошелька с деньгами. Ущерб женщина оценила в девять тысяч рублей.
Как установили сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску, супруг потерпевшей пригласил домой приятеля. Семейная чета и знакомый распивали спиртное в квартире на улице Профессора Даниловского. После ухода гостя заявительница обнаружила пропажу кошелька.
Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе квартирные, и грабежи. Из колонии злоумышленник освободился в сентябре прошлого года.
Похищенные деньги фигурант потратил на покупку алкоголя.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.