Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже кошелька в общественном транспорте

Сотрудники полиции УМВД России по городу Хабаровску задержали 41-летнего подозреваемого в хищении денежных средств из сумки хабаровчанки в автобусе. В правоохранительные органы с заявлением
Сотрудники полиции УМВД России по городу Хабаровску задержали 41-летнего подозреваемого в хищении денежных средств из сумки хабаровчанки в автобусе.
В правоохранительные органы с заявлением о краже кошелька обратилась жительница Индустриального района. Женщина пояснила, что в утренние часы ехала в общественном транспорте. В автобусе неизвестный из ее сумки похитил кошелек, в котором находилось порядка семи тысяч рублей. Факт кражи заявительница обнаружила на рабочем месте.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого за аналогичное преступление 41-летнего безработного фигуранта. Похищенные денежные средства задержанный успел потратить на личные нужды.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Оперативники проверяют информацию о причастности злоумышленника к совершению подобных преступных деяний в других районах краевого центра.
Следственными органами УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.                            
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.