Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается реализация подпрограммы «Жилье для молодых семей»

Прием документов для тех, кто хочет в ней поучаствовать в 2021 году, продлен до 25 мая включительно, В Хабаровске продолжается реализация подпрограммы «Жилье для молодых семей» Прием
В Хабаровске продолжается реализация подпрограммы «Жилье для молодых семей»

В Хабаровске продолжается реализация подпрограммы «Жилье для молодых семей»
Прием документов для тех, кто хочет в ней поучаствовать в 2021 году, продлен до 25 мая включительно. Подать их можно в любое отделение МФЦ, предварительно записавшись на эту процедуру по адресам: филиал №1 - ул.Cерышева 31Б, филиал № 2 - ул.Суворова, 25 А, филиал № 3 - ул. Тихоокеанская, 171А, а также на сайте мфц27.рф и по телефону 8-800-100-42-12. Название услуги - «Прием документов для признания молодой семьи участницей мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки граждан в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Перечень документов и дополнительная информация размещены на сайте мэрии в разделе «Полезные ссылки», в рубрике «Жилье для молодых семей».
Для участия в проекте необходимо, чтобы возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышал 35 лет включительно, при этом семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении на территории города. Кроме того, семья должна иметь доход, позволяющий получить кредит либо иные денежные средства, достаточные для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты».
Как сообщил специалист городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Семен Язков, в этом году 196 семей получат сертификат на улучшение жилищных условий, в прошлом году счастливых новоселов было 95, а еще годом ранее – 44.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.