Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эпидемиологическая ситуация не повлияет на условия поступления в техникумы и колледжи – минобрнауки края

..., В региональном министерстве образования и науки рассчитывают, что ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекцией, не повлияют на условия поступления
Эпидемиологическая ситуация не повлияет на условия поступления в техникумы и колледжи – минобрнауки края

В региональном министерстве образования и науки рассчитывают, что ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекцией, не повлияют на условия поступления в техникумы и колледжи края. Приемная кампания в средние профессиональные образовательные учреждения Хабаровского края начнется в привычные сроки – не позднее 20 июня.

Как сообщили в профильном ведомстве, на 2020-2021 учебный год запланировано 8 165 бюджетных мест. На 300 человек увеличена подготовка по направлению "Инженерное дело, технологии и технические науки". В частности, будет открыт набор на шесть новых профессий: "Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ", "Кровельщик", "Наладчик аппаратного и программного обеспечения", "Бригадир-путеец", "Электрослесарь подземный", "Оператор транспортного терминала". Также на базе Комсомольского-на-Амуре колледжа технологий и сервиса, Хабаровского промышленно-экономического техникума откроются новые специальности для ребят с ограниченными возможностями здоровья. - Изменение числа экзаменов у выпускников 9 классов, которые теперь будут сдавать только русский язык и математику, также никак не повлияют на ситуацию с поступлением. Прием на обучение по программам среднего профессионального образования является общедоступным – бесплатным, без экзаменов, достаточно принести документ об образовании, - сообщили в министерстве образования и науки края.
Вступительные испытания проводятся для определения необходимых творческих способностей, физических, психологических качеств только при поступлении на профессии и специальности таких направлений, как "Музыкальное искусство", "Изобразительное и прикладные виды искусств", "Техносферная безопасность и природообустройство", "Здравоохранение и медицинские науки", специальности "Педагогика дополнительного образования". В таком случае абитуриентам следует принести документы на поступления до10 августа. Общий прием заявлений на остальные профессии будет осуществляться до 15 августа. Информация о всех возможных изменениях в сроках приемной кампании будет оперативно доводиться до абитуриентов и их родителей через сайты министерства образования и науки края, а также краевых техникумов и колледжей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна
Министерство образования и науки
приемная кампанияобразованиекоронавирусХабаровский край

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.