Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты горожанина

Жительница района имени Лазо похитила с расчетного счета хабаровчанина более 70 тысяч рублей., В полицию обратился житель Центрального района краевого центра. Мужчина сообщил, что
В полицию обратился житель Центрального района краевого центра. Мужчина сообщил, что к нему в гости приезжала знакомая, которая проживает в одном из поселков района имени Лазо. После совместного застолья, владелец квартиры уснул. Ночью гостья похитила его банковскую карту и уехала домой. На следующий день фигурантка перевела с похищенной карты на свой банковский счет более 70 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнюю злоумышленницу. В процессе проведения следственных действий подозреваемая пояснила, что на похищенные деньги приобрела холодильник и стиральную машину.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Стражами правопорядка принимаются меры к изъятию техники, приобретенной на похищенные денежные средства.
На время предварительного следствия в отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.