Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты горожанина

Знакомый потерпевшего похитил с его расчетного счета 50 тысяч рублей., В полицию обратился житель Индустриального района. Со слов потерпевшего, неизвестные с его банковского счета
В полицию обратился житель Индустриального района. Со слов потерпевшего, неизвестные с его банковского счета списали денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Хабаровску установили, что к хищению денег причастен 28-летний знакомый заявителя. Хабаровчанин передал в пользование свою сим-карту, абонентский номер которой привязан к расчетному счету. В дальнейшем фигуранту стали поступать сообщения о поступлении денежных средств. Воспользовавшись доступом к чужому счету, злоумышленник похитил с карты приятеля 50 тысяч рублей. Денежные средства он потратил на личные нужды.
Полицейские задержали ранее судимого за кражу 28-летнего подозреваемого.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.