Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу компьютерной техники и ювелирных изделий

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница одного из домов по улице Профессора Даниловского. Вернувшись вечером домой с работы, женщина не обнаружила в квартире ценных
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница одного из домов по улице Профессора Даниловского. Вернувшись вечером домой с работы, женщина не обнаружила в квартире ценных вещей: сотового телефона, ноутбука и золотого браслета. Суммарный ущерб составил 73 тысячи рублей.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили, что во время отсутствия хозяйки ее супруг пригласил домой гостя, с которым распивал спиртное. Мужчина пояснил, что познакомился с ним на улице, поэтому не знает ни имени, ни адреса проживания случайного приятеля.
Ориентировки на подозреваемого были доведены до наружных нарядов. При отработке близлежащего жилмассива экипаж патрульно-постовой службы полиции обратил внимание на подходящего под описание гражданина. Увидев служебный автомобиль, он попытался убежать, но был задержан.
Муж потерпевшей опознал в 40-летнем местном жителе своего гостя. При обыске в квартире подозреваемого оперативники изъяли похищенные сотовый телефон и портативный компьютер. По словам фигуранта, браслет он потерял.
Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и разбойные нападения, отбывал наказание в местах лишения свободы. Из колонии мужчина освободился в мае 2019 года и с тех пор нигде не работал.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным противоправным эпизодам.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.