Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Месячник по санитарной очистке Хабаровска завершится общегородским субботником

28 сентября в краевом центре пройдет финальная в этом году генеральная уборка, 28 сентября в краевом центре пройдет финальная в этом году генеральная уборка. В наведении порядка примут
Месячник по санитарной очистке Хабаровска завершится общегородским субботником

28 сентября в краевом центре пройдет финальная в этом году генеральная уборка. В наведении порядка примут участие около 30 тысяч человек: сотрудники предприятий и организаций всех форм собственности, студенты. Для уборки во дворах жилищные организации готовы предоставить всем желающим метлы, грабли лопаты, мешки для сбора мусора.
Службами благоустройства и жилищными организациями намечен большой объем работ. Им предстоит привести в порядок 39 детских и спортивных площадок, а также 27 – контейнерных. Очистить 1210 квадратных метров газонов, 27 площадей и скверов, 89 бесхозных территорий и более полутора тысяч дворов. Нужно будет разобрать и вывезти 26 стихийных свалок. В планах коммунальщиков также высадка молодых деревьев. На новое место жительства определят полсотни саженцев, большинство – в Индустриальном районе.
В преддверии масштабной уборки мэр Хабаровска Сергей Кравчук обратился к жителям краевого центра:
«Службы благоустройства и жилищный организации наводят каждодневный порядок в городе, но их сил не хватает, чтобы победить весь объем мусора, скапливающегося во дворах, в парках и скверах. Я призываю вас, дорогие хабаровчане, не быть равнодушными и принять участие в субботнике. Давайте вместе сделаем город, в котором мы живем, чище и опрятнее».
В день субботника на вывозе мешков, наполненных мусором, будут работать 114 единиц техники.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.