Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 60 тысяч квадратных метров жилья сдадут в этом году муниципальные строительные организации Хабаровска

Об этом рассказал мэр города Александр Соколов во время очередного объезда, Об этом рассказал мэр города Александр Соколов во время очередного объезда. На улице Суворова одновременно
Более 60 тысяч квадратных метров жилья сдадут в этом году муниципальные строительные организации Хабаровска

Об этом рассказал мэр города Александр Соколов во время очередного объезда. На улице Суворова одновременно строятся 6 домов на полторы тысячи квартир. Здесь будет расположен жилой комплекс «Южный парк», который возводят муниципальные строители. Один из домов будет сдан уже в конце нынешнего года, другой – в начале следующего, остальные – немного позже. Кроме непосредственно жилых домов, в микрорайоне появится детский сад для 230 детей и парковка на 630 мест, в том числе, 176 мест – на двухуровневой автопарковке.
Посетил мэр и место строительства двух домов на улице Шеронова. Здесь вскоре появятся 8- и 16-этажные высотки с подземной автопарковкой, в которых будут расположены 202 квартиры. Работы уже начались, и в следующем году жильцы справят новоселье. Как рассказал журналистам Александр Соколов, темпы ввода жилья в Хабаровске растут год от года: «Значительно больше квадратных метров (на 30 процентов), чем в предыдущий год, сдадут муниципальные строители. Мы перешагнем рубеж в 60 тысяч квадратных метров. А общая сдача по городу превысит 300 тысяч квадратных метров. И наша задача – помочь всем строительным предприятиям – и крупным, и малым – обеспечить сдачу жилья в полном объеме». (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.