Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пересмотреть график вывоза мусора с контейнерных площадок поручил мэр Хабаровска Сергей Кравчук

Сегодня в ходе аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений администрации города он раскритиковал санитарное состояние мест сбора ТКО, Сегодня в ходе аппаратного
Пересмотреть график вывоза мусора с контейнерных площадок поручил мэр Хабаровска Сергей Кравчук

Сегодня в ходе аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений администрации города он раскритиковал санитарное состояние мест сбора ТКО.
«На выходных проехал по всем районам - и в центре во многих дворах, и на окраинах картина одинаково удручающая. Мусорные баки переполнены, вокруг них – скопления отходов, завалы из пакетов и коробок. Нужно менять графики вывоза мусора: действующие - не работают. Прошу срочно их откорректировать», - сказал Сергей Кравчук.
Кроме того, градоначальник поручил усилить уборку территорий неканализованного жилфонда.
«Люди звонят и пишут мне в «Инстаграм» – жалуются на антисанитарию вокруг деревянных домов. Гниющий мусор и неочищенные надворные туалеты не прибавляют жизненного комфорта и здоровья хабаровчанам, поэтому нужно немедленно усилить работу по этому направлению» - поручил мэр.
Напомним, в Хабаровске продолжается двухмесячник по санитарной очистке города, стартовавший 1 апреля. На сегодняшний день работники комитетов по управлению районами города уже расчистили от мусора около 2 тысяч «квадратов» газонов и 63 бесхозные территории. Хабаровчане тоже не остались в стороне и придали лоска своим дворам: преобразились уже 70% городских дворовых территорий.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.