Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тревожной считают специалисты ситуацию с травматизмом на хабаровских предприятиях

Семинар-совещание не тему «Будущее в сфере охраны труда» прошел в администрации Хабаровска, Семинар-совещание не тему «Будущее в сфере охраны труда» прошел в администрации Хабаровска.
Тревожной считают специалисты ситуацию с травматизмом на хабаровских предприятиях

Семинар-совещание не тему «Будущее в сфере охраны труда» прошел в администрации Хабаровска. В нем приняли участие руководители предприятий краевого центра, специалисты профильных ведомств и управлений. Мероприятие состоялось накануне Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля.
На семинаре–совещании обсуждались наиболее распространенные нарушения в сфере охраны труда, меры по снижению травматизма и профилактика профессиональных заболеваний. В краевом центре постоянно ведется работа по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению тяжести их последствий. Специалисты проводят обучение сотрудников, готовят профессиональных инструкторов, устраивают проверки. Работники сектора по охране труда администрации города участвовали в расследовании 21 несчастного случая на производстве, проводили информационные встречи с трудовыми коллективами. Несмотря на это, ситуация с травматизмом на хабаровских предприятиях тревожная. В прошлом году более 260 человек пострадали на рабочих местах, из них 15 погибли, а 29 получили серьезные травмы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.