Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более десяти тысяч обращений от горожан поступило в прошлом году в администрацию Хабаровска

Чаще всего жители краевого центра высказывали свои претензии к работам, касающимся благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Всего в 2018 году зарегистрировано более ...,
Более десяти тысяч обращений от горожан поступило в прошлом году в администрацию Хабаровска

Чаще всего жители краевого центра высказывали свои претензии к работам, касающимся благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Всего в 2018 году зарегистрировано более 4,5 тысяч бумажных обращений и около 6 тысяч электронных писем. Для диалога с муниципальной властью по сети «Интернет» хабаровчане чаще использовали портал «Открытый регион» и сайт мэрии.
«Обращения горожан в основном касались сферы ЖКХ. Людей интересовали вопросы содержания общедомового имущества, уборки мусора, обследования жилищного фонда. Большое число обращений затрагивало проблемы эксплуатации и сохранности автодорог. Некоторые имели сезонный характер. Например, в первом полугодии прошлого года зарегистрирован рост обращений по вопросам устройства детей в детские сады и школы. В последнем квартале 2018-го горожан больше волновали проблемы общественного транспорта», - рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации Хабаровска Ольга Милованова.
Все обращения горожан, поступающие в мэрию, рассматриваются градоначальником и его заместителями, и ни одно не остается без ответа. Кроме того, мэр раз в месяц проводит прием граждан, на котором хабаровчане могут лично задать ему вопросы. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.