Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция приглашает хабаровчан записываться в народные дружины

На территории города уже работают пять районных центров народных дружин при участковых пунктах полиции. В них входят более двухсот добровольцев. Для охраны общественного порядка ...,
Полиция приглашает хабаровчан записываться в народные дружины

На территории города уже работают пять районных центров народных дружин при участковых пунктах полиции. В них входят более двухсот добровольцев. Для охраны общественного порядка они имеют доступ к камерам видеонаблюдения, а также совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводят рейды. В ходе таких мероприятий с начала года выявлено 38 правонарушений. Из незаконного оборота изъято свыше пятисот шестидесяти литров спиртосодержащей продукции.
«В Хабаровске при содействии городской администрации участковые пункты полиции оснащены необходимым для работы оборудованием. Многие их них подключены к комплексу «Безопасный город», которая располагает камерами наружного наблюдения. 375 цифровых устройств круглосуточно передают картинку на мониторы комплекса. С помощью видеоустройств, а также благодаря оперативной работе дружинников и полицейских количество преступлений в общественный местах города сократилось на десять процентов», - рассказал начальник службы по работе с правоохранительными органами администрации Хабаровска Владимир Шидий.
Стать «внештатным сотрудником полиции» может любой гражданин, который по своим личным качествам, состоянию здоровья подходит для участия в охране общественного порядка. В следующем году в Хабаровске будет разработан план по совместной работе народных дружин с правоохранительными органами. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.