Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участковые инспектора милиции и службы ЖКХ стремятся к совместной работе

На недавнем заседании коллегии при главе администрации Кировского района разговор шел о взаимодействии участковых инспекторов милиции и служб ЖКХ.
На недавнем заседании коллегии при главе администрации Кировского района разговор шел о взаимодействии участковых инспекторов милиции и служб ЖКХ. Тема эта обсуждается уже не первый раз, но, по словам главы района Сергея Иванова, заметного развития совместная работа пока не получила.

А ведь именно этим двум службам как раз есть над, чем поработать рука об руку. К примеру, большой проблемой по-прежнему остается воровство кабеля и металлических деталей из подвалов, чердаков, лифтов. Справедливости ради надо отметить, что совместными усилиями удалось приостановить хищения цветного металла из лифтов – сегодня в районе нет ни одного лифта, простаивающего по причине разграбления. Большую помощь могли бы оказать участковые милиционеры и в наведении чистоты и порядка на территориях. Во время совместных рейдов представителей милиции и администрации в период месячника по санитарной очистке было оформлено двадцать с лишним протоколов за нарушения благоустройства, в действительности же нарушений гораздо больше. В особенности сложно привлечь к работам жителей домов частного сектора, и здесь участковые могли бы оказать большую помощь предприятиям ЖКХ, заставив владельцев частных домов, навести порядок. В соответствии с решением коллегии в ближайшем месяце пройдут проверки правил проживания в общежитиях района, продолжатся совместные рейды по контролю над соблюдением правил благоустройства.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.