Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании

В ночное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступила информация об опасности для жильцов многоквартирного дома на улице Фурманова в Индустриальном районе. На место
В ночное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступила информация об опасности для жильцов многоквартирного дома на улице Фурманова в Индустриальном районе. На место для проверки незамедлительно выехали сотрудники полиции.
Стражи правопорядка установили, что сообщение поступило от одного из собственников квартир. 32-летний хабаровчанин находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что ложную информацию сообщил, чтобы доставить неприятности гостям. Мужчина распивал спиртное вместе со знакомыми. Межу хозяином и другими участниками застолья возник конфликт на бытовой почве.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Ранее задержанный был четырежды судим за грабеж, кражу, угон транспортного средства и хранение наркотиков.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.