Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе полицейские провели профилактические беседы со школьниками

Сотрудники ПДН совместно с госавтоинспекторами Вяземского района  провели  профилактические беседы с детьми на тему личной безопасности. Ребята узнали, как необходимо себя вести с
В Вяземском районе полицейские провели профилактические беседы со школьниками
Сотрудники ПДН совместно с госавтоинспекторами Вяземского района  провели  профилактические беседы с детьми на тему личной безопасности. Ребята узнали, как необходимо себя вести с незнакомыми людьми и что делать в опасных для жизни и здоровья ситуациях, как предотвратить в отношении себя совершение преступлений, или каких-либо других корыстных действий, куда обратиться и что делать, если все-таки преступление или правонарушение совершено.
Госавтоинспекторы и начальник ГИБДД ОМВД России по Вяземскому району Николай Дидух напомнили детям о правилах дорожного движения, особое внимание обратили на правила для пешеходов с нарабатыванием навыков безопасного поведения на дорогах, привели конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Стражи правопорядка подробно разобрали ошибки детей на дорогах во время ДТП и имеющиеся возможности избежать их. Ребята активно участвовали в беседе, обсуждали ситуации и самостоятельно разъясняли правила безопасного поведения на дорогах.  В целях личной безопасности ребятам настоятельно рекомендовали в вечернее и сумеречное время иметь на одежде  световозвращающие элементы.  На практике дети узнали принцип работы световозвращающих элементов. В завершение беседы детям подарили книжки «Безопасный переход» и листовки «Дорога – не место для игр». Также начальник ГИБДД Николай Дидух посетил команду ЮИД школы № 2 г. Вяземский, которая будет представлять Вяземский район на краевом конкурсе «Безопасное колесо». Он подбодрил ребят и проверил уровень их подготовленности в практической и теоретической части.
Всеми принимаемыми профилактическими мероприятиями сотрудники ОМВД России по Вяземскому району надеются предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей и совершение преступлений в отношении детей.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.