Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор сотруднице банка, обвиняемой в хищении денежных средств с банковских счетов пенсионеров

Следственным Управлением УМВД России по городу Хабаровску установлена причастность 33-летней сотрудницы кредитной организации в хищении более трех миллионов рублей со счетов пенсионеров.
Следственным Управлением УМВД России по городу Хабаровску установлена причастность 33-летней сотрудницы кредитной организации в хищении более трех миллионов рублей со счетов пенсионеров.
В ходе предварительного следствия установлено, что 75-летняя хабаровчанка оформила сберегательный вклад в одном из банков краевого центра. На расчетный счет пенсионерка положила более двух миллионов рублей. Спустя несколько месяцев пожилая женщина обратилась в кредитную организацию для получения начисленных процентов. Однако, как выяснилось, все сбережения потерпевшей исчезли с банковского счета. 
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимую 33-летнюю сотрудницу финансовой организации. Обвиняемая, имея доступ к личной информации клиентов, оформила банковскую карту на имя 75-летней хабаровчанки. После чего, злоумышленница с расчетного счета пенсионерки перевела более двух миллионов рублей на изготовленную пластиковую карту, с которой в последующем и похитила денежные средства потерпевшей.
Следственными органами УМВД России по городу Хабаровску в ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», установлена причастность обвиняемой к двум аналогичным противоправным эпизодам. Суммарный ущерб составил более трех миллионов рублей.
Решением Краснофлотского районного суда подсудимой назначено наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы условно, с возмещением материального ущерба потерпевшим.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.