Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении со счета одного из банков более двух миллионов рублей

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела «К» Управления МВД России по Хабаровскому краю, выявлен факт мошенничества в особо крупном размере в банковской
В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении со счета одного из банков более двух миллионов рублей
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела «К» Управления МВД России по Хабаровскому краю, выявлен факт мошенничества в особо крупном размере в банковской сфере.
Установлено, что два 28-летних жителя города Комсомольска-на-Амуре путем создания фиктивных фирм и счетов совершали мошенничества в отношении одного из банков. В результате противоправной деятельности злоумышленников финансовому учреждению причинен ущерб в сумме более 2,1 миллиона рублей.
Подельники проживали в арендуемой квартире, в которой и произошло их задержание стражами правопорядка при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Хабаровскому краю.
Во время проведения обысков сотрудники полиции изъяли печати, различные документы, компьютерную технику, устройство для считывания банковских карт, 15 сотовых телефонов, 200 банковских карт, из которых порядка 100 - дубликаты.
В настоящее время по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, следственным управлением УМВД России по г. Хабаровску по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет лишение свободы на срок до десяти лет.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.