Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске руководители городского УМВД России поздравили сотрудников патрульно-постовой службы с профессиональным праздником

Более двадцати наиболее отличившихся сотрудников  отдельного батальона ППСП получили благодарственные письма и ценные подарки.  В управлении МВД России по г. Хабаровску прошло торжественное
В Хабаровске руководители городского УМВД России поздравили сотрудников патрульно-постовой службы с профессиональным праздником
Более двадцати наиболее отличившихся сотрудников  отдельного батальона ППСП получили благодарственные письма и ценные подарки.
 В управлении МВД России по г. Хабаровску прошло торжественное мероприятие, посвященное 94-ой годовщине образования патрульно-постовой службы в органах внутренних дел. Со словами благодарности в адрес сотрудников отдельного батальона ППСП обратились начальник управления полковник полиции Александр Прохорец, начальник полиции ведомства полковник полиции Денис Козлов.
По словам начальника УМВД России по г. Хабаровску, важность службы наружных нарядов переоценить сложно. Они всегда на переднем крае борьбы с уличной преступностью и охраны общественного порядка. Патрульные первыми приезжают на тревожные вызовы, первые сталкиваются с людским горем и проблемами.
За восемь месяцев нынешнего года личным составом батальона раскрыто 222 преступления, пресечено более 13 тысяч административных правонарушений.
За этими сухими цифрами статистики стоят напряженные будни, служба с риском для жизни. Ведь патрульные без страха успокаивают семейных скандалистов, призывают к ответу дебоширов, задерживают подозреваемых в грабежах и кражах, изымают наркотики, обеспечивают охрану порядка на спортивных и массовых мероприятиях.
Служебные реалии заставляют патрульных постоянно заботится о своей профессиональной подготовке. Этому аспекту в коллективе уделяется самое пристальное внимание. Как итог, инспектор патрульно-постовой службы лейтенант полиции Алена Збрицкая стала победителем регионального этапа конкурса профмастерства. Теперь ей предстоит бороться за звание сильнейшего уже на общероссийском уровне.
На торжественном мероприятии полковник полиции Александр Прохорец вручил грамоты и благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам, а также ветеранам подразделения.
В завершении личный состав батальона возложил цветы к мемориалу ветеранам Великой Отечественной войны, которые после Победы боролись с преступностью в рядах хабаровской милиции.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.