Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники МЧС России продолжают следить за паводковой обстановкой в Ульчском районе

В Ульчском района продолжает работу оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и спасатели Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России. По мере продвижения паводка
Сотрудники МЧС России продолжают следить за паводковой обстановкой в Ульчском районе

В Ульчском района продолжает работу оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и спасатели Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России. По мере продвижения паводка и вскрытия реки Амур специалисты перемещаются в населенные пункты ниже по течению реки. Их главная задача - мониторинг и обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод.
В настоящее время граница вскрытия на р.Амур находится в 14 км выше населенного пункта Сусанино в Ульчском районе, в 70 км выше гидропоста с. Тахта. Паводок сопровождается незначительными повышениями уровней воды, в результате чего пойма реки у н.п. Тахта подтоплена на 60 см, у с. Богородское пойма - на 1,6 м, при этом отметок неблагоприятного явления уровни воды не достигли. По состоянию на 07.00 (хбр) 11.05.2017 г. гидрологическая обстановка стабильная, угрозы подтопления населенных пунктов нет. 
Сотрудниками МЧС России организована работа с администрациями населенных пунктов Богородское и Сусанино, проводится обход для информирования населения. Также специалистами ведётся обследование русла реки Амур, организован постоянный замер уровня воды по вешкам. В рамках межведомственного взаимодействие отлажен обмен информацией с представителями различных ведомств, предприятий, сельских поселений для оперативного реагирования на возможное изменение обстановки и принятия необходимых мер.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.