Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В рамках Всероссийской акции «8 марта – в каждый дом» в Хабаровске начальник городского управления МВД России вручил паспорта гражданина Российской Федерации

В канун Международного женского Дня полковник полиции Александр Прохорец вручил первые паспорта шести юным жительницам  краевого центра. Весенняя атмосфера царила в отделе по вопросам
В канун Международного женского Дня полковник полиции Александр Прохорец вручил первые паспорта шести юным жительницам  краевого центра.
Весенняя атмосфера царила в отделе по вопросам миграции по Кировскому и Краснофлотскому району Хабаровска. Шесть представительниц общеобразовательных учреждений накануне Международного женского дня в торжественной обстановке получили паспорта гражданина Российской Федерации.
На церемонии помимо начальника УМВД России по г. Хабаровску присутствовали руководители и сотрудники подразделения по вопросам миграции ведомства, а также родители юных жительниц краевой столицы.
Обращаясь к собравшимся, полковник полиции Александр Прохорец подчеркнул, что получение паспорта гражданина Российской Федерации дает не только права, но и предполагает исполнение весьма существенных обязанностей. Руководитель управления призвал девушек как можно бережнее относиться к первому своему серьезному документу.
Вместе с паспортами полковник полиции Александр Прохорец вручил школьницам Конституцию Российской Федерации. Этот основополагающий документ начальник УМВД России по г. Хабаровску попросил изучить особенно тщательно.
Приятным дополнением для каждой ученицы стали праздничный букет и поздравительная открытка.
Завершила церемонию экскурсия по отделу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.