Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чтобы избежать пожара, следите за исправностью электроприборов!

В связи с низкими среднесуточными температурами воздуха, жители края очень активно используют теплопроизводящие устройства. Повышается вероятность возникновения пожаров из-за нарушения
Чтобы избежать пожара, следите за исправностью электроприборов!

В связи с низкими среднесуточными температурами воздуха, жители края очень активно используют теплопроизводящие устройства. Повышается вероятность возникновения пожаров из-за нарушения правил эксплуатации обогревательных электроприборов. В связи с этим сотрудники Главного управление МЧС России по Хабаровскому краю обращаются к жителям и гостям края: будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности в свох дома!
Категорически запрещается пользоваться самодельными и неисправными электробытовыми приборами. Следите за исправностью электропроводки и бытовых электроприборов.
Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов: из-за перегрузки может возникнуть пожар.
Если загорелась электропроводка или электроприбор, прежде всего, нужно прекратить подачу электропитания. После этого сам прибор накройте тряпкой – этим вы затушите пламя.
Ни в коем случае не лейте воду на горящий электроприбор до тех пор, пока не убедитесь, что он не находится под напряжением, в противном случае вы рискуете получить удар током.
Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! 
 
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает: При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101) или 112.
Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.