Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На дорогах Хабаровского края возможен гололёд и снежный накат. Водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными!

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 01 декабря 2016 года в Хабаровском крае прогнозируются осадки в виде снега. На дорогах края
На дорогах Хабаровского края возможен гололёд и снежный накат. Водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными!

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 01 декабря 2016 года в Хабаровском крае прогнозируются осадки в виде снега. На дорогах края возможен снежный накат и гололед. В связи с этим Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем участникам дорожного движения и убедительно просит соблюдать правила личной безопасности.
Водителям необходимо быть особенно внимательным к правилам дорожного движения.
 
Советы автолюбителям:
- Будьте осторожны, соблюдайте скоростной режим.
- Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.
- Соблюдайте дистанцию;
Вот такие несложные правила, которые помогут вам справиться с гололедом, конечно, если вы их будете соблюдать! 
 
Также при гололеде значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы у пешеходов. В такие дни количество пострадавших может возрасти в разы. Чтобы избежать травм, Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям простые правила, соблюдение которых поможет предотвратить беду:
• обратите внимание на свою обувь: подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе. Модницам лучше отказаться от высоких каблуков;
• смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками;
• будьте предельно внимательным на проезжей части: не торопитесь, и тем более не бегите;
• старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью;
• наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях;
• руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах — это увеличивает вероятность падения;
• если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. Не пытайтесь спасти вещи, которые несёте в руках. Не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите помощи у прохожих людей.
Помните: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи.
 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.